مونديال اليد | منتخب مصر يخسر أمام السويد ويتأهلان للدور الرئيسي

0

خسر المنتخب المصري لكرة اليد أمام نظيره السويدي بنتيجة 24 – 23، في المباراة التي جمعت بينهما ضمن منافسات الجولة الثالثة من مرحلة المجموعات ببطولة كأس العالم لليد 2021.

وكان المنتخب المصري قد أنهى الشوط الأول متقدماً بنتجة 12 – 9، قبل أن يقلب السويدي تأخره وينهي المباراة لصالحه بنتيجة 24 -23.

بهذه النتيجة يتأهل المنتخب الوطني للدور الرئيسي برصيد نقطتين فقط،

بهذه النتيجة يتأهل منتخبي مصر والسويد إلى الدور الرئيسي بكأس العالم لكرة اليد.

وسينضم المنتخبات الثلاثة المتأهلة مصر والسويد ومقدونيا الشمالية، إلى المتأهلين من المجموعة الرابعة الاتحاد الروسي وسلوفينيا وبيلاروسيا وسيتوجب على المنتخب المصري الفوز في كل مبارياته من أجل التأهل لربع نهائي كأس العالم لكرة اليد.

وتستضيف مصر، بطولة كأس العالم لكرة اليد في النسخة السابعة والعشرين في الفترة من 13 يناير حتى نهاية الشهر ذاته بمشاركة 32 منتخباً.

ومن المنتظر أن يواجه مصر كل من الاتحاد الروسي وسلوفينيا وبيلاروسيا في الدور الرئيسي، وفقاً للوائح الاتحاد الدولي لكرة اليد.

أفضل لاعب بمباراة مصر والسويد

حصل محمد سند نجم المنتخب الوطني لكرة اليد على جائزة أفضل لاعب في مباراة السويد، بالرغم من الخسارة

ترتيب مجموعة مصر في الدور الرئيسي

1- السويد برصيد 4 نقاط.

2- الاتحاد الروسي برصيد 3 نقاط.

3- مصر برصيد نقطتين.

4- سلوفينيا نقطتين.

5- بيلاروسيا نقطة.

5- مقدونيا الشمالية بدون نقاط.

جدول مباريات مصر:

الاتحاد الروسي & مصر  يوم الأربعاء 20 يناير

مصر & سلوفينيا يوم الجمعة 22 يناير

بيلاروسيا & مصر يوم الأحد 24 يناير

يذكر أن صاحب المركزين الأول والثاني سيتأهلان إلى ربع نهائي كأس العالم لليد

قائمة المنتخب الوطني لكرة اليد

وتضم قائمة المنتخب الوطني 20 لاعباً هم، كريم هنداوي، عصام الطيار، عمر الوكيل، أحمد مؤمن، علي زين، يحيى الدرع، حسن قداح، أحمد هشام السيد، سيف الدرع، إسلام حسن، يحيى خالد، أحمد الأحمر، محسن رمضان، محمد سند، أكرم يسري، محمد ممدوح هاشم، إبراهيم المصري، وسام نوار، عبد الرحمن فيصل، أحمد هشام سيسه.

مجموعات كأس العالم لكرة اليد

المجموعة الأولى تضم منتخبات ألمانيا والمجر وأوروجواي وكاب فيردي.

المجموعة الثانية تضم منتخبات إسبانيا وتونس والبرازيل وبولندا.

المجموعة الثالثة تضم منتخبات كرواتيا وقطر واليابان وأنجولا.

المجموعة الرابعة تضم منتخبات الدنمارك والأرجنتين والبحرين والكونغو الديمقراطية.

المجموعة الخامسة تضم منتخبات النرويج والنمسا وفرنسا وسويسرا.

المجموعة السادسة تضم منتخبات البرتغال والجزائر وإيسلندا والمغرب.

المجموعة السابعة تضم منتخبات السويد ومصر ومقدونيا الشمالية وشيلي.

المجموعة الثامنة تضم منتخبات سلوفينيا وبيلاروسيا وكورويا الجنوبية وروسيا.

تعليقات
Loading...

يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك. سنفترض أنك موافق على ذلك ، ولكن يمكنك إلغاء الاشتراك إذا كنت ترغب في ذلك. قبول قراءة المزيد